Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Спайсер объяснил почему ушел с поста пресс-секретаря Дональда Трампа

ВАШИНГТОН, 22 июля, ФедералПресс. Экс пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер объяснил, что покинул свой пост в интересах администрации. Согласно его заявлению, он «освободил путь» для нового директора по коммуникациям из ряда своих коллег.

«На мой взгляд, решение о том, чтобы позволить Саре Сандерс и Энтони Скарамуччи работать без меня на их пути, будет наилучшим образом служить интересам администрации», - заявил Спайсер в интервью для телеканала Fox News.

В своем микроблоге в Twitter Спайсер отметил, что для него было «честью и привилегией служить президенту США» и Америке. А также, он подчеркнул, что продолжит свою работу в августе. Однако, не указал точно где именно.

Сам американский лидер уверен, что Спайсера ждет «блестяще будущее», несмотря на то что ним «ужасно обращались «фейковые СМИ». Об этом Трамп написал в своем Twitter.

Хоть в прессе ходят слухи об увольнении Спайсера из-за разногласий с президентом по поводу выдвижения на должность директора по коммуникациям финансиста Скарамуччи. Сам Трамп по-доброму отзывается о своем бывшем сотруднике.

«Я благодарен Шону Спайсеру за работу. От лица моей администрации и американцев я желаю ему успехов на новом поприще – обратите внимание на его огромные телевизионные рейтинги!», - прочитала на брифинге заявление Трампа, преемница Спайсера, новый пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Напомним, что Трамп принял отставку Спайсера в пятницу.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.