Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Белый дом назвал «абсурдом» объявление войны КНДР

МИД КНДР счет слова Трампа о конфликте с Северной Кореей объявлением войны
МИД КНДР счет слова Трампа о конфликте с Северной Кореей объявлением войны

ВАШИНГТОН, 26 сентября, ФедералПресс. Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс на брифинге для журналистов заявила, что администрация Трампа не объявляла войну КНДР.

Напомним, МИД КНДР счел слова Трампа о конфликте с Северной Кореей объявлением войны. Пхеньян заявил, что с полным правом будет сбивать американские бомбардировщики, расположенные на авиабазах в регионе.

«Мы не объявляли войну Северной Корее», – заявила спикер Белого дома. Она назвала утверждение МИД КНДР «абсурдом». Она также прокомментировала намерение Северной Кореи сбивать американские самолеты, даже если они находятся в международном воздушном пространстве.

«Не стоит сбивать любые самолеты, которые не находятся в вашем воздушном пространстве», – подчеркнула Сандерс и добавила, что Вашингтон продолжает поиски мирного подхода к денуклеаризации Корейского полуострова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент США написал в Twitter, что «если он (МИД КНДР) действительно передает мысли коротышки с ракетой, то они долго не протянут».

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо заявил, что Северная Корея оценивает высказывания Трампа как объявление войны.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.