Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США заявили о своих планах в Сирии после разгрома террористической группировки

ВАШИНГТОН, 23 ноября, ФедералПресс. Газета Washington Post передала слова неназванных американских чиновников, которые сообщили, что США планируют сохранить военное присутствие в Сирии после разгрома террористической группировки и установить новую власть на севере страны.

Источники газеты сообщают, что США надеются сохранить присутствие своих войск на севере Сирии для того, чтобы продолжать оказывать поддержку арабо-курдским отрядам «Сирийских демократических сил», пишут в «РИА». Как передают в редакции, в планах США не допустить «политическое выживание» сирийского президента Башара Асада, для этого необходимо сохранить военное присутствие, а также учредить на севере страны новую местную власть, независимую от Асада. Также стало известно, что террористы потеряли 95% территории, которую они контролировали в Сирии и Ираке.

Ранее в «ФедералПресс» писали: Владимир Путин провел встречу с президентами Турции и Ирана, в ходе которой стороны обсудили дальнейшее урегулирование сирийского кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.