Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Директор ЦРУ рассказал подробности о встрече с главой СВР

Директор ЦРУ рассказал подробности о встрече с главой СВР
Россия и США могут сотрудничать по вопросам борьбы с международным терроризмом

ВАШИНГТОН, 1 февраля, ФедералПресс. Директор ЦРУ Майк Помпео провел встречу с главой российской Службы внешней разведки (СВР) Сергеем Нарышкиным в Вашингтоне. По его словам, темой обсуждения стало возвращение из Сирии боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ).

В интервью «Би-Би-Си» Помпео отметил, что речь шла о выходцах из России и Средней Азии. По его словам, Россия и США могут сотрудничать по вопросам борьбы с международным терроризмом, хотя Вашингтон и рассматривает Москву как оппонента с ядерным арсеналом.

Помпео заявил, что главная цель совместной работы – предотвращение террористических атак. В частности, речь зашла о предотвращении теракта в Петербурге, когда ФСБ задержала группу боевиков, готовивших атаку на Казанский собор. Информацию о ячейке предоставило ЦРУ. Президент России Владимир Путин тогда поблагодарил американскую разведку и лично президента Трампа за сотрудничество.

«Я очень ценю то, что мы вместе проделали такую работу. Честно, вероятно, там могли быть и жертвы среди граждан США», – отметил глава ЦРУ и добавил, что российская сторона также делится полезной информацией.

Как ранее писал «ФедералПресс», начальник ГРУ Игорь Коробов на прошлой неделе посетил Вашингтон. Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на источники в американской разведке.

Фото: flickr.com, Arlington County

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.