Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп: ФБР упустило предпосылки стрельбы во Флориде, зациклившись на расследовании против РФ

ВАШИНГТОН, 18 февраля, ФедералПресс. Американский лидер Дональд Трамп обвинил ФБР в том, что они упустили предпосылки атаки на школу во Флориде, занимаясь расследованием против РФ.

«Очень грустно, что ФБР упустило все многочисленные сигналы, которые посылал стрелок из школы во Флориде. Это неприемлемо. ФБР тратят слишком много времени на то, чтобы доказать сговор России со штабом Трампа, - нет никакого сговора. Вернитесь к основам и заставьте нас гордиться!» - высказал свое негодование политик на своей официальной страничке в социальной сети Twitter.

Напомним, что стрельбу в Marjory Stoneman Douglas High School в Паркленде 14 февраля устроил бывший ученик образовательного заведения 19-летний Николас Круз. В результате инцидента погибли 17 человек, ещё 16 получили различные ранения.

А расследование против вмешательства РФ в президентские выборы в США в 2016, которое по мнению американского президента тормозит многие внутренние процессы, началось в марте 2017 года по инициативе ФБР, аппарата спецпрокурора США Роберта Мюллера, спецкомитетов по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.