Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США приняли проект бюджета Пентагона на 2019 год

ВАШИНГТОН, 25 мая, ФедералПресс. Об этом сообщается в пятницу.

Американская палата представителей конгресса приняла законопроект о бюджете и основных направлениях политики Министерства обороны на 2019 финансовый год подавляющим большинством голосов.

Об этом в пятницу стало известно газете «Известия».

Как уточняется, общий объем финансирования Пентагона составит 716 миллиардов долларов согласно запросу президента США Дональда Трампа. Планируется, что часть этой суммы, 99 млрд. долларов направятся на финансирование операций за рубежом, отмечает ТАСС.

Помимо этого, законопроект предусматривает увеличить число военнослужащих на 16 тысяч человек, следовательно, потребуется также увеличение их денежного продовольствия на 2,6 %. К тому же, на обновление военно-воздушных сил уйдет 40 миллиардов.

Еще 65 миллионов будет направлено на разработку новых ядерных боеголовок. Демократы вынесли сове возражение против данной статьи, однако республиканцы отклонили предложение под тем предлогом, что новая боеголовка необходима для сдерживания России.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в США высказались за создание нового ядерного оружия в рамках программы, которая направлена на сдерживание России.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.