Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Адвокат Трампа заявил об «умолявшем на коленях» о встрече Ким Чен Ыне

Адвокат Трампа заявил об «умолявшем на коленях» о встрече Ким Чен Ыне
Трамп отказался от встречи после военных угроз Пхеньян

ВАШИНГТОН, 7 июня, ФедералПресс. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Адвокат президента США, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани утверждает, что лидер КНДР Ким Чен Ын «стоя на коленях» уговаривал Дональда Трампа о проведении встречи. По словам юриста, это случилось после того, как Трамп отказался от саммита.

«ФедералПресс» напоминает, что встреча двух лидеров была намечена на 12 июня, но 24 мая Трамп объявил, что не будет встречаться с Ким Чен Ыном. Президент заявил, что Пхеньян враждебно настроен. На следующий день в Пхеньяне заявили, что готовы к саммиту в любое время. Переговоры вновь возобновились, и стороны договорились о встрече. Главной темой саммита станет ядерное разоружение Корейского полуострова.

Джулиани рассказал, что лидер Северной Кореи «снова встал на колени, это именно то положение, в которое мы его хотели поставить». США, по его мнению, получили преимущество перед встречей. Джулиани уточнил, что Трамп отказался от встречи после военных угроз Пхеньяна, а также оскорблений в адрес администрации президента со стороны высокопоставленных северокорейских чиновников.

Как ранее писал «ФедералПресс», Белый дом объявил, что встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится на острове Сентоса в отеле Capella.

Фото: Wikimedia, Joint Chiefs of Staff

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.