Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Лондон обеспокоен возможностью встречи Путина и Трампа

Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 21 июня, ФедералПресс. Великобритания выразила обеспокоенность.

В Великобритании встревожены возможностью встречи в июле российского президента Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, особенно в том случае, если эта встреча состоится до саммита НАТО. Об этом стало известно «Интерфаксу» по сообщению газеты The Times, которая ссылается на высокопоставленный источник в правительстве Британии.

Как пишет РИА Новости, Белый дом пока не дает никаких подтверждений по поводу подготовки саммита президентов двух государства Дональда Трампа и Владимира Путина.

«На настоящий момент нам нечего подтвердить», – цитирует агентство представителя Белого дома в ответ на просьбу прокомментировать сообщения СМИ.

Ранее, как уточняла газета The Times, чиновники из американской администрации рассчитывают на то, что встреча президента США Трампа и его российского коллеги Путина состоится в июле.

Собеседники издания рассказали, что чиновники США хотят, чтобы встреча прошла либо до саммита НАТО, который состоится 11 июля в Брюсселе, либо после поездки Трампа в Великобританию, которая, как ожидается, пройдет сразу после саммита.

Издание подчеркивает, что «скорее всего местом встречи станет Вена, так как там находится штаб-квартира ОБСЕ, членами которыми являются США и Россия».

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.