Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Бывший мэр Нью-Йорка задумался об участии в выборах президента США

Бывший мэр Нью-Йорка задумался об участии в выборах президента США
76-летний Блумберг является владельцем одноименного информагентства

ВАШИНГТОН, 27 июня, ФедералПресс. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на источники.

Бизнесмен Майкл Блумберг задумался об участии в выборах президента США в 2020 году. Бывший мэр Нью-Йорка может выдвинуть свою кандидатуру от Демократической партии. По словам собеседников, предприниматель сожалеет, что не участвовал в выборах 2016 года. Он уверен, что мог бы победить Дональда Трампа.

«ФедералПресс» напоминает, что 76-летний Блумберг является владельцем одноименного информагентства, а также входит в список богатейших людей США. Его состояние оценивается в 50 млрд долларов. Он был мэром Нью-Йорка с 2002 по 2013 год. Он был известен тем, что ездил на работу на метро.

Ранее Блумберг рассматривал возможность своего участия в президентских выборах в 2008 и 2012 годах. Кроме того, он планирует пожертвовать 80 млн долларов на помощь представителям Демпартии на выборах в Конгресс США, чтобы рассчитывать на их поддержку.

Как ранее сообщает «ФедералПресс», в прошлом году Майкл Блумберг занял 7-е место в рейтинге богатейших людей в США.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.