Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп заявил, что «был готов всю свою жизнь» к встрече с Путиным

Фото: Wikimedia

ВАШИНГТОН, 6 июля, ФедералПресс. Трамп готов к встрече с российским президентом.

Американский президент Дональд Трамп в четверг сделал заявление о том, что «был готов всю жизнь» к встрече с российским лидером Владимиром Путиным. С этими словами Трамп выступил на встрече со своими сторонниками в штате Монтана.

Об этом стало известно ТАСС в пятницу, 6 июля.

«Я был готов к этому всю свою жизнь», – отметил он. Причиной данного заявления, как заявляет сам президент США, послужило то, что некоторые американские СМИ усомнились в готовности Трампа к встрече с президентом РФ. Однако при этом он не приводит конкретных примеров.

Помимо этого, на встрече Дональд Трамп заявил о своих планах поладить с Россией.

«Ладить с Россией, ладить с Китаем, ладить с другими странами – это не плохо, а хорошо», – цитирует слова Трампа агентство.

«ФедералПресс» напоминает, ранее в СМИ появилась информация о деталях встречи двух лидеров. Саммит РФ и США состоится 16 июля в Хельсинки. Об этом ранее передавала сообщение пресс-служба Кремля. Вашингтон, в свою очередь, тоже подтвердил дату и место проведения встречи.

В первый раз переговоры Путина и Трампа состоялись 7 июля прошлого года на полях саммита Группы двадцати в Гамбурге. Кроме того, лидеры двух стран созванивались по телефону для обсуждения насущных вопросов.

 

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.