Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп рассказал о самой большой ошибке США

Фото: Министерство обороны США / Хуан Торрес

ВАШИНГТОН, 20 сентября, ФедералПресс. Президент заявил, что Соединенные штаты потратили на ближневосточную кампанию 7 трлн долларов.

Дональд Трамп назвал самую серьезную ошибку США за всю историю государства. По его словам, это ввод войск на Ближний Восток, предпринятый Джорджем Бушем-младшим.

Трамп отметил, что Барак Обама, возможно, поступил неправильно, когда вывел оттуда солдат. «Однако направлять их туда было, по моему мнению, самой большой ошибкой, которую когда-либо совершали в истории нашей страны», – сказал он в интервью Hill.TV.

Глава государства заявил, что США потратили на ближневосточную кампанию 7 трлн долларов. А человеческие потери с обеих сторон исчислялись миллионами.

По оценке Пентагона, расходы на боевые действия на Ближнем Востоке с 2001 по 2018 год составили 1,52 трлн долларов.

Брауновский университет оценил их в 5,6 трлн. Он подсчитал дополнительные расходы, в частности, на медицинское oбслуживание ветеранов войн.

Вчера Трамп заявил, что США в скором времени примут решение о дальнейшем пребывании в Сирии. «Мы сделали потрясающую работу, – отметил он. – И мы примем решение (об oкончании этой работы) oчень скоро».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.