Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп не уверен, что встретится с Путиным в Париже

Трамп не уверен, что встретится с Путиным в Париже
Оба лидера прибудут в столицу Франции

ВАШИНГТОН, 5 ноября, ФедералПресс. В Париже пройдут торжества, на которые приглашены лидеры России и США. Но переговоры могут не состояться.

Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, которые должны были пройти в Париже, могут не состояться. Оба лидера прибудут в столицу Франции на мероприятия в честь столетия окончания Первой мировой войны.

Трамп сообщил журналистам, что если встреча с Путиным не состоится в этот раз, они проведут переговоры на саммите «Большой двадцатки» в Аргентине. Он пройдет с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе.

О грядущей встрече двух президентов сообщил 23 октября помощник Путина Юрий Ушаков. Предполагалось, что переговоры пройдут 11 ноября. Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон подчеркнул, что это будет краткая встреча. Путин и Трамп встречались дважды: на полях G20 в 2017 году и в июле этого года в Хельсинки.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Путин созвонился с главой Франции Эммануэлем Макроном. Стороны обсудили встречу с американским лидером.

Фото:whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.