Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Госдеп подтвердил введение новых санкций против России из-за Скрипалей

Госдеп подтвердил введение новых санкций против России из-за Скрипалей
Спикер Госдепа Хизер Науэрт подтвердила введение новых санкций

ВАШИНГТОН, 7 ноября, ФедералПресс. США введут новые санкции против России. Это станет ответом на отравление Скрипаля.

Госдепартамент США намерен ввести новые санкции против России из-за отравления Скрипалей. Ведомство проводит консультации с Конгрессом по этому вопросу. По версии Белого дома, Россия также не соблюдает положения закона о запрете военного применения химического оружия от 1991 года.

Госдеп сообщил, что Россия в отведенный ей срок – 90 дней – не представила гарантий того, что не будет применять нервно-паралитические вещества против своих граждан и отказала в проведении проверки ООН. Кого могут коснуться новые санкции пока не уточняется.

27 августа США ввели пакет санкций против России из-за отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании. Вашингтон охарактеризовал покушение на жизнь Скрипаля и его дочери как применение химического оружия, требующее ответных мер, и дал 90 дней на проверку ООН.

О грядущих санкциях объявил глава международного комитета палаты представителей Конгресса США Эд Ройс. Он так же сослался на закон о запрете военного применения химоружия. Чиновник призвал «противостоять российской агрессии». Спикер Госдепа Хизер Науэрт подтвердила введение новых санкций.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», США ввели санкции против Ирана. В санкционный список попали более чем 700 юридических и физических лиц.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.