Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп пообещал разобраться с инцидентом в Керченском проливе

Фото: Wikimedia, Michael Vadon

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Трамп ждет отчет о произошедшем в Керченском проливе. После его изучения, он примет решение о встрече с Путиным.

Президент США Дональд Трамп поручил, чтобы ему подготовили отчет об инциденте в Керченском проливе с украинскими кораблями. Только после того, как документ будет у него на руках, политик примет решение о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Вопрос в том, предупреждали ли украинские корабли россиян о своем проходе. У них есть система, и она работала», – сказал Трамп на встрече со СМИ в Белом доме.

Также лидер США добавил, что ему очень не понравился этот инцидент. Он пообещал, что после получения детального отчета обязательно выяснит, что произошло на самом деле, пишет New York Post.

В конце своего выступления Дональд Трамп еще раз повторил, что решение о встрече с президентом России в Аргентине будет принято только после изучения отчета.

Как уже сообщал «ФедералПресс» ранее, 25 ноября три военных корабля Украины пересекли границу РФ и проигнорировали требования остановиться. Суда были взяты штурмом, а моряки задержаны. При этом на Украине уверены, что корабли были захвачены. Президент Петр Порошенко ввел в десяти областях страны военное положение.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.