Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Америка готовится открыть огонь по российским Ту-160

Ту-160
Фото: fr.mil.ru

ВАШИНГТОН, 12 декабря, ФедералПресс. Американский обозреватель считает, что российские Ту-160 не способны решить боевые задачи. В случае, если они приблизятся к США, то F-22 отразит удар.

Стратегические бомбардировщики, которые были направлены из России в Венесуэлу, представляют угрозу для национальной безопасности США. В Америке уже готовятся отразить удар. Такого мнения придерживается обозреватель Washington Examiner Том Роган.

Он считает, что Вашингтон может либо игнорировать то, что Россия отправила сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы, либо попытаться перехватить российские самолеты. Роган подчеркнул, что американским властям стоит действовать по ситуации. Если же российские самолеты останутся в Карибском море, то Америке не нужно обращать на них внимания. А если же Ту-160 решат подлететь ближе к Соединенным Штатам, то Америка будет готова перехватить российские воздушные суда.

Однако, как отметил обозреватель, операция по перехвату российских бомбардировщиков сыграет на руку России. Но американским истребителям F-22 придется провести операцию. К слову, в настоящее время они базируются на аэродроме Tyndall во Флориде.

При возникновении ситуации, когда Ту-160 подлетят к Америке, истребители будут вынуждены подняться им навстречу. Если же в воздухе произойдет бой, то у российских бомбардировщиков не останется никакого шанса на выживание, считает Роган. Причиной тому является то, что F-22 являются «настоящими машинами-убийцами». А Ту-160 он назвал «советским пережитком». Обозреватель считает, что бомбардировщики не способны решить серьезные задачи и скрипят во время полета, пишет «Утро.ру».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.