Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В Пхеньяне обсудят подготовку саммита США – КНДР

В Пхеньяне обсудят подготовку саммита США – КНДР
В Пхеньяне обсудят подготовку саммита США – КНДР

ВАШИНГТОН, 5 февраля, ФедералПресс. Представители Соединенных Штатов и Северной Кореи планируют обсудить подготовку второй встречи лидеров двух стран.

Представитель Госдепартамента США Стивен Биган посетит Пхеньян для подготовки второй встречи американского и северокорейского лидеров. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента.

«Специальный представитель США по Северной Корее Стивен Биган отправится в Пхеньян 6 февраля для встречи со своим коллегой из КНДР Ким Ен Чхолем для подготовки второго саммита лидеров», – говорится на сайте американского ведомства.

В ходе предстоящих переговоров президента США Дональда Трампа с руководителем КНДР Ким Чен Ыном особое внимание планируется уделить поиску путей установления мира на Корейском полуострове, а также выполнению обязательств, взятых на себя лидерами двух стран ранее.

В июне прошлого года на острове Сентоса в Сингапуре состоялась первая в истории встреча лидеров США и КНДР. Она закончилась заключением соглашения о полной денуклеаризации Северной Кореи, в ответ на это Штаты пообещали снять санкции против Пхеньяна, которые пока остаются в силе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце января президенту США Дональду Трампу удалось достичь соглашения с конгрессом и положить конец затянувшемуся шатдауну. Республиканцы и демократы договорились о согласовании бюджета правительства.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.