Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Washington Post: Трамп врет по 20 раз в день

Всего за два года Трамп наврал более 10 тысяч раз
Всего за два года Трамп наврал более 10 тысяч раз

ВАШИНГТОН, 29 апреля, ФедералПресс. Газета Washington Post посчитала, сколько врет президент США Дональд Трамп. За все время на посту он врал уже тысячи раз.

Журналисты из Washington Post провели подсчет лживых заявлений американского президента Дональда Трампа. В газете выяснили, сколько он враз за все время в должности президента, а также посчитали, какое примерно количество раз Трамп врет за день. Выяснилось, что глава государства стал обманывать почти в пять раз больше, чем в начале своей президентской карьеры.

В начале 2017 года, когда Дональд Трамп только вступил в должность американского лидера, он врал всего лишь по пять раз на дню. Однако количество ложных заявлений президента постоянно увеличивается. В последнее время, по подсчетам Washington Post, Трамп стал особенно часто врать. Число неправдивых высказываний с его стороны достигло 23 в день.

Более 10 тысяч заявлений Трампа в итоге оказались ложными, если рассматривать проблему в масштабах всего его президентского срока. Сотрудники СМИ уверены, участившаяся ложь Трампа никак не связана с политикой. Просто президент стал намного больше выступать, делать публичные заявления и постить в Twitter, пишет «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что американские эксперты просят главу страны пересмотреть политику по отношению к России. Они боятся, что его действия приведут к применению ядерного оружия.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.