Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп не исключил возможности исправить отношения между США и Россией

Дональд Трамп
Трамп не исключил возможности исправить отношения между США и Россией

ВАШИНГТОН, 7 июня, ФедералПресс. Американский лидер заявил, что у него могут быть хорошие отношения с Россией. Их подпортили лживой «охотой на ведьм».

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном могут быть налажены. Взаимоотношения были подпорчены, по словам президента, из-за расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве Москвы в американские выборы 2016 года.

«Я думаю, что они были подпорчены лживой «охотой на ведьм». У меня могут быть хорошие отношения с Россией», – подчеркнул Трамп.

Расследование о вмешательстве «русских хакеров» в американские президентские выборы начались после победы Дональда Трампа в ноябре 2016 года. В конце марта 2019 года минюст США опубликовал основные выводы финального доклада по «российскому делу» спецпрокурора Роберта Мюллера. В результате своего расследования он так и не смог найти сговора Трампа с Россией во время предвыборной кампании, пишут «Известия».

Ранее Дональду Трампу запретили строить на границе с Мексикой стену на бюджетные средства. Федеральный суд Калифорнии временно запретил ему строить стену, которую обещал возвести во время своей предвыборной кампании. В ведомстве заявили, что деньги на ее строительства не могут идти из федерального бюджета.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.