Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Британский посол в США в докладах называл администрацию Трампа неумелой

письмо
В Белом доме отказались комментировать инцидент

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Источник подтвердил их подлинность. Белый дом отказался комментировать информацию.

У английского издания Daily Mail оказались телеграммы, в которых посол Великобритании в США Ким Дэррок из Форин офис называет президента США Дональда Трампа «некомпетентным», «небезопасным» и «ни на что не способным». Источники подтвердили подлинность докладов.

Дэррок упоминал в письмах, что карьера американского политика может закончиться позором. Он также описывал конфликты в Белом доме. Телеграммы написаны в период с 2017 по 2019 год.

В Белом доме отказались комментировать инцидент. В Форин офис рассказали, что мнение посла может не совпадать с точкой зрения правительства.

«Британская общественность хотелабы, что наши послы предоставляли министрам честную, неприкрытую оценку политики в стране, где они работают. Их взгляды не обязательно совпадают с мнением министров или правительства. Но мы платим им за то, чтобы они были откровенны. Ровно также, как и посол США здесь будет отправлять к себе в страну свои заметки о политике Вестминстера и его представителях»,— сообщили в ведомстве.

Кроме того, в офисе сказали, что такие сообщения должны сохранять конфиденциальность. Они отметили: в Белом доме должны противостоять подобным действиям, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что отклонил апелляцию Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.