Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Друг Дональда Трампа сорвал голосование по «Северному потоку – 2»

США
Рэнд Пол уговорил перенести процесс голосования

ВАШИНГТОН, 28 июля, ФедералПресс. В США должно было состояться голосование, на котором могли принять новый пакет санкций по строительству «Северного потока – 2». Друг Дональда Трампа уговорил Сенат перенести голосование.

Сенатор Рэнд Пол, согласно данным ряда американских СМИ, считается другом президента США Дональда Трампа. По мнению Пола, введение санкций в отношении строительства «Северного потока – 2» может на нести экономический ущерб союзникам США в Европе.

Во вторник, 30 июля, должно было состояться заседание Сената, на котором, по предварительным данным, новый пакет санкций был бы принят практически единогласно. Но Рэнд Пол уговорил перенести процесс голосования.

По мнению Сенатора, американских законодателей склоняли фактически к слепому голосованию. Он уверен, из документ не понятно, в отношении кого принимается пакет санкций, кто в итоге получит ограничения.

Рэнд Пол отметил, что в итоге ограничения получат ряд стран Европы и их компании, а не Россия. О дате нового заседания по «Северному потоку – 2» пока не сообщается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.