Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп предложил вернуть Россию в G8

Трамп предложил вернуть Россию в G8
Трамп предложил вернуть Россию в G8

ВАШИНГТОН, 20 августа, ФедералПресс. Американский лидер не имеет ничего против нахождения России в составе «большой восьмерки». Также он добавил, что Россия была исключена из нее из-за Обамы, которого тогда перехитрил Путин.

Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп заявил, что не будет иметь ничего против возвращения России в группу семи ведущих стран мира, а также возобновления работы этой группы в формате G8.

«Я думаю, что гораздо более уместно иметь Россию (в составе группы)», – сказал американский лидер.

Трамп также добавил, что Россия была исключена при президенте Соединенных Штатов Бараке Обаме. По его словам, Владимир Путин тогда «перехитрил его», пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин на встрече с президентом Франции заявил о полезности контактов со странами «большой семерки». Также он не исключил возобновления формата G8.

На вопрос журналистов о том, планируется ли обсуждать гипотетическое превращение G7 в G8. Путин ответил, что Россия не ставит это себе «как самоцель».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о желании Трампа купить Гренландию. Некоторые эксперты заявили, что желание президента США связано с изменением климата на Земле.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.