Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США пожаловались на Россию из-за блокировки учений НАТО

Море
США пожаловались на Россию из-за блокировки учений НАТО

ВАШИНГТОН, 23 сентября, ФедералПресс. Американский генерал рассказал о действиях России в Черном море, которые блокируют учения НАТО.

Американский генерал, экс-командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что Россия блокирует учения НАТО, проводимые в Черном море.

По его словам, силы альянса объявляют места для проведения учений в Черном море, а российская сторона закрывает к ним проходы. Политик посчитал, что это не случайность, поэтому США и союзники обеспокоены таким поведением РФ.

Генерал отметил, что Альянсу следует наращивать свои силы в Черноморском регионе, чтобы иметь больше возможностей для обеспечения свободы судоходства и обеспечения защиты НАТО, пишет РИА Новости.

Добавим, что с 1 по 12 июля в северо-западной части Черного моря проходили военно-морские учения НАТО Sea Breeze 2019. В России проведение таким мероприятий назвали «опасной идеей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минобороны рассказали про внешние угрозы России. Министр Сергей Шойгу отметил, что таких угроз с каждым годом становится все меньше. Но выход США из двух договоров в сфере контроля ядерного оружия делает мир более непредсказуемым и опасным.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.