Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США рассказали, что будет с помощью Украине после теракта в Crocus City Hall

Здание конгресса
В Вашингтоне больше озабочены возможной отставкой спикера нижней палаты

ВАШИНГТОН, 28 марта, ФедералПресс. Неизвестно, как повлияет теракт в Crocus City Hall на перспективы одобрения конгрессом США нового пакета помощи Украине, однако угроза отстранения спикера палаты представителей Майка Джонсона играет более весомую роль в этом вопросе, заявил анонимный источник в конгрессе.

Напомним, что конгрессвумен Марджори Тейлор Грин подала ходатайство об отстранении Джонсона от должности спикера. Его одобрение может привести к тому, что нижняя палата конгресса второй раз за полгода окажется парализована из-за отсутствия представителя.

«Честно говоря, трудно сказать. Республиканка Грин пригрозила дать ход ходатайству об отстранении, если законопроект о финансировании Украины будет вынесен на голосование», – заявил источник агентства РИА Новости, отвечая на вопрос, как теракт в Подмосковье скажется на новой помощи Киеву.

По словам источника, вопрос о возможной смене лидера в конгрессе носит более приоритетное значение, чем новая помощь Украине.

Ранее мы писали, что Вашингтон может отстранить Владимира Зеленского от власти, назначив на его место другую, более сговорчивую марионетку. Такое мнение высказал экс-разведчик ВС США Тони Шаффер.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.