Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Глава ФБР назвал Россию «самой большой угрозой» американской демократии

Коми утвердительно ответил на вопрос, укрывает ли правительство России хакеров
Коми утвердительно ответил на вопрос, укрывает ли правительство России хакеров

США, 3 мая, РИА ФедералПресс. Директор ФБР Джеймс Коми во время слушаний в Сенате заявил, что Россия продолжает вмешиваться в политический процесс в США.

Коми ответил на вопрос одного из сенаторов, вмешивается ли Россия в политические процессы в США и в других странах. По его мнению, это «самая большая угроза». Директор ФБР также обвинил российские спецслужбы и хакеров в организованном взломе почтовых серверов Yahoo!, пообещав схватить и закрыть в тюрьме хакеров, которые находятся вне страны.

«Россия не слишком хорошо сотрудничает с нами по преступникам, которые находятся внутри страны, но те любят путешествовать, так что – хватать, закрывать, надевать им наручники», – заявил глава ФБР.

Коми утвердительно ответил на вопрос, укрывает ли правительство России хакеров, и подтвердил, что расследование связей России с предвыборной кампанией президента США Дональда Трампа продолжается, но не стал раскрывать детали дела.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», президент Трамп заявил, что ФБР смотрело на неприглядные поступки Хиллари Клинтон сквозь пальцы. Сама Клинтон обвинила директора Коми в том, что он способствовал ее поражению на выборах президента США.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.