Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
1

Linkin Park отменила турне после смерти вокалиста Честера Беннингтона

США, 22 июля, РИА ФедералПресс. Турне рок-группы Linkin Park по Северной Америке в поддержку их последнего студийного альбома «One More Light» отменяется в связи с кончиной фронтмена Честера Беннингтона.

Сообщается, что это вторая часть турне. Все проданные ранее билеты подлежат возврату. Как заявили организаторы тура, они крайне огорчены известиями о смерти Беннингтона.

Также стала известна официальная причина смерти вокалиста. Полиция подтвердила, что музыкант покончил с собой через повешение. Он расстался с жизнью в спальне в своем доме в Калифорнии. Рядом с его телом была найдена полупустая бутылка спиртного. Известно, что Беннингтон на протяжении многих лет боролся с алко- и наркозависимостью. Предсмертную записку он не оставил.

Беннингтон пришел в группу Linkin Park в конце 90-х, когда коллектив назывался Xero. Основателем группы является Майк Шинода, рэп-вокалист, автор текстов и музыки. Группа стала совмещать рэп и рок, а в 2000-ом году выпустила свой первый альбом Hybrid Theory, который принес ей всемирную известность.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», солист Linkin Park был найден мертвым 20 июля. Он был дважды женат, у него остались шестеро детей. В этом году группа выпустила свой 7-ой студийный альбом и отправилась в турне. Беннингтон покончил с собой в перерыве тура.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.