Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Джеймс Кэмерон планирует вновь вернуться к «Терминатору»

Фото: Wikimedia Commons, Gage Skidmore
Фото: Wikimedia Commons, Gage Skidmore

США, 26 июля, ФедералПресс. Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что планирует переснять культовую трилогию о Терминаторе. По словам постановщика, новые фильмы станут продолжением оригинального сюжета.

Джеймс Кэмерон отметил, что главный вопрос заключается в том, изжила ли себя франшиза или ее можно освежить. Режиссер ведет переговоры с правообладателем «Терминатора», продюсером Дэвидом Эллисоном. «Мы обсуждаем, что можно сделать. В настоящий момент мы склоняемся к созданию трилогии», – сказал Кэмерон в интервью порталу News.com.

Ранее сообщалось, что исполнитель роли Терминатора Арнольд Шварцнеггер заявил о намерении приять участие в новых частях кинофраншизы.

Напомним, первый фильм «Терминатор» вышел в 1984 году, второй («Судный день») – в 1991-м и стал на тот момент самым дорогим фильмом из когда-либо созданных. Третий фильм саги («Восстание машин») был представлен зрителям в 2003 году. Джеймс Кэмерон был режиссером и автором сценария первых двух фильмов.

Позже вышли два продолжения истории о Терминаторе и телесериал, однако они не смогли повторить успех оригинальной трилогии. По мнению критиков, последняя часть, «Генезис», вышедшая в 2015 году, получилась не слишком удачной, из-за этого руководство кинокомпании Paramount Pictures решило прекратить прекратит финансирование франшизы «Терминатор».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.