НЬЮ-ЙОРК, 15 августа, ФедералПресс. Один из богатейших людей мира Билл Гейтс сделал крупнейшее с 2000 года пожертвование в размере $4,6 млрд, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Комиссии США по ценным бумагам и биржам.
Гейтс пожертвовал порядка 5% акций своей компании Microsoft еще 6 июня. Какая организация получила пожертвование, не сообщается.
Билл Гейтс занимает первое место в списке наиболее щедрых филантропов мира. С1994 года на благотворительные цели он пожертвовал около 35 миллиардов долларов. Самые крупные суммы основатель Microsoft он потратил в 1999 году ($16 млрд) и 2000 году ($5,1 млрд).
Ранее сообщалось, что основатель компании Amazon Джефф Безос сместил Билла Гейтса с первого места самых богатейших людей в мире. Состояние Безоса выросло на $1,4 млрд и сейчас составляет 90,6 млрд. долларов, что на $500 млн больше, чем расчетное состояние Гейтса.


