Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Завершился рэп-баттл между Оксимироном и Dizaster

США, 16 октября, ФедералПресс. В Лос-Анджелесе завершился словесный поединок между российским рэпером Оксимироном (Мирон Федоров) и американцем Dizaster (Башир Ягами). Несмотря на отсутствие судей, зрители в соцсетях посчитали, что победа осталась за россиянином.

Баттл прошел в рамках турнира KOTD World Domination VII, где, помимо Оксимирона и Dizaster выступили еще семь пар участников, а поединок звезд мирового рэпа стал заключительным и продлился около одного часа.

Битва проходила на английском языке, однако, по оценкам организаторов турнира, аудитория поединка на 80% состояла из русскоговорящих зрителей, пришедших поддержать Оксимирона. «Мы примерно знаем, чего ожидать от Дизастера. Мирон? Ну, я знаю, он образован, говорит по-английски отлично. Но хватит ли ему мастерства и знания нюансов английского, чтобы зажечь толпу? Впрочем, тут полно русских, они будут поддерживать», – комментировали ситуацию ведущие в преддверии баттла, пишет «Комсомольская правда».

В ходе поединка рэперы, как обычно, обменивались оскорблениями и панчами. Оксимирон начал свою речь с культовой фразы из фильма «Брат-2» («Вот скажи, американец, в чем сила?»), прошелся по американским и арабским стереотипам, посмеялся над невыдающейся музыкальной карьерой соперника и обвинил его в лицемерии, заявив, что ливанец Dizaster выступает под американским флагом, пока войска США убивают жителей Ближнего Востока, передают РИА Новости.

Его противник, в свою очередь, отметил, что русские, в отличие от американцев так и не высадились на Луну, затронул тему российско-украинских отношений и личности президента Владимира Путина, а также посвятил строки внешности Федорова.

По традиции, свое выступление Оксимирон подытожил рассуждением о месте рэп-баттлов в культуре и выразил уверенность, что они помогут наладить отношения между конфликтующими сторонами. «Я не говорю, что рэп-баттл спасет мир, но я верю, что баттл-рэп может быть чем-то большим, чем просто рифмы и панчи», – заявил Оксимирон под конец выступления.

Напомним, массовый интерес к рэп-баттлам появился после публикации на YouTube поединка между Оксимироном и рэпером гнойным (Вячеслав Машнов). Ролик собрал более 25 млн просмотров и стал самым обсуждаемым событием августа во многом потому, что этот баттл стал первым поражением для Мирона в его карьере.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.