Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

СМИ: режиссера «Людей Икс» Брайана Сингера обвиняют в домогательствах несовершеннолетнего

Брайана Сингера уже обвиняли в домогательствах в 2014 году
Брайана Сингера уже обвиняли в домогательствах в 2014 году

США, 8 декабря, ФедералПресс. Американский режиссер Брайан Сингер обвиняется в сексуальном насилии по отношению к 17-летнему подростку. По информации СМИ, инцидент произошел 14 лет назад в Сиэтле.

Как пишет New York Times со ссылкой на судебный иск, Сингер во время вечеринки на яхте решил провести экскурсию для 17-летнего Сезара Санчес-Гузмана, в ходе которой запер его в спальне и подверг сексуальному насилию. Затем режиссер сказал молодому человеку, что может помочь молодому человеку стать актером, если тот не расскажет никому об инциденте. В 2014 году Сингера обвинил актер Майкл Иган, заявив, что в 1999 году, будучи подростком, также подвергся домогательствам со стороны режиссера.

Ранее сообщалось, что Брайан Сингер был уволен с поста режиссера фильма «Богемная рапсодия», посвященного группе Queen. По информации СМИ, представитель постановщика связал его уход с проблемами со здоровьем.

Брайан Сингер на съемках картины «Подозрительные лица» сотрудничал с актером Кевином Спейси, который также был обвинен в домогательствах к несовершеннолетнему.

Как сообщал «ФедералПресс», человеком года по версии журнала Time стали участники движения Silence Breakers, заявившие публично о том, что стали жертвами домогательств.

Фото: flickr.com, Dick Thomas Johnson

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.