Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Смертоносный ураган «Майкл» движется на США

ураган
Фото: pixabay.com

США, 9 октября, ФедералПресс. Власти настоятельно рекомендуют местным жителям эвакуироваться.

Как сообщает CNN, в штате Алабама (США) объявлено предупреждение в связи с ураганом «Майкл». Ураган 1 категории, недавно терроризировавший Кубу, теперь движется на США. В этот раз бедствие может достигнуть третьей категории.Ожидается ветер скоростью около 200 километров в час.

Власти штата предупреждают местных жителей о готовящемся стихийном бедствии. Ситуация будет особенно опасной на побережье Флоридского залива. По сообщениям синоптиков, ветер может вырывать деревья с корнями и сносить крыши домов. Как сообщает губернатор Рик Скотт, несколько дней люди будут вынуждены сидеть без электричества и воды.

Ураган затронет около 35 округов. В помощь местным жителям будут посланы военные силы. По прогнозам синоптиков, бедствие может продлиться до четверга. Ураган «Майкл» идет на жителей штатов с понедельника со скоростью около 19 километров в час. Ожидается, чтоон станет седьмым по счету бедствием третьей категории в бассейне Атлантического океана за этот год. В целях безопасности власти настоятельно рекомендуют жителям штата Алабама эвакуироваться в срочном порядке. Территория, оккупированная стихийным бедствием, будет затоплена. Оставаться там крайне опасно для жизни.

Ранее в Nation-News сообщалось о последствиях урагана в Тунисе.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.