Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В США арестовали мужчину, расстроившего детей словами о несуществующем Санте

Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 10 декабря, ФедералПресс. Житель США был задержан за незаконное проникновение на территорию церкви после того, как испортил детский праздник. Активист призывал взрослых признаться во лжи.

В американском штате Техас арестован мужчина, устроивший акцию протеста против Санта Клауса. Арон Урбански и два его друга проникли на детский праздник в церкви и кричали, что Санты не существует.

По данным полиции штата, 31-летний мужчина является религиозным фанатиком. Именно с этим связано его странное поведение. Инцидент произошел, когда прихожане церкви Святого Марка привели детей на «Завтрак с Сантой». Урбански и еще двое активистов с плакатами поджидали их у входа со словами: «Вы позволяете своим детям верить в поддельного Санту, а они хотя бы знают, кто такой Иисус?». Когда начался праздник, они вошли в церковь и стали кричать, что Санты не существует. В происходящее вмешалась полиция и двое мужчин ушли, а Урбански продолжал протестовать.

В итоге он был арестован по обвинению в незаконном проникновении на территорию собственности церкви, пишет NBCDFW.сom. Мэр города Клиберн Скотт Кейн на своей странице в Facebook заявил, что после произошедшего будут усилены меры безопасности во время рождественского парада.

«Вы с ума сошли протестовать против Санта Клауса? Я понимаю, что люди имеют право на протест, но Клиберн любит Санту, и протестующие, нарушили закон и были немедленно арестованы. Наверное, они хотели, чтобы уголь в их носках для подарков сопровождался судом», – написал Скотт Кейн.

Как ранее писал «ФедералПресс», Арон Урбански обвинял взрослых во лжи. Из-за устроенной им акции протеста дети вышли из церкви в слезах. За неделю до этого в округе Нью-Джерси из школы была уволена учительница, заявившая детям, что не существует Санта Клауса, зубной феи и эльфов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.