Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Боец Альварес стал чемпионом мира по версии WBA

ВАШИНГТОН, 16 декабря, ФедералПресс. Мексиканец Алварес победил британца Филдинга и стал чемпионом мира по версии WBA. Подробнее читайте на «ФедералПресс».

В спортивной арене «Мэддисон Сквэр Гарден» в Нью-Йорке прошел поединок за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). После четвертого нокдауна в третьем раунде победил мексиканский боксер Сауль Альварес, который боролся с Рокки Филдингом из Великобритании.

Отметим, что 28-летний мексиканец стал чемпионом мира в третьей весовой категории. До этого он сражался за звание чемпиона в весе до 69,9 кг, а также до 72,6 кг. В сентябре на ринге WBA Альварес сражался с казахским боксером Геннадием Головкиным, в итоге поединок закончился вничью.

По данным «ТАСС», Альварес выигрывает уже 51 раз. Причем, 35 побед нокаутом. Также в послужном списке мексиканца одно поражение и две ничьи. На данный момент боксер имеет контракт со стриминговым сервисом DAZN на сумму в 365 миллионов долларов. Уточним, что это рекордный контракт в истории спорта.

Фото: https://pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.