Северная Америка
0

России не нашлось места в итогах ЧМ по хоккею

Флаг России не поставили в итоговый ролик ЧМ

ВАНКУВЕР, 6 января, ФедералПресс. Завершился молодежный Чемпионат мира по хоккею. Наши спортсмены заняли в нем третье место. В итоговом ролике показаны девять флагов из десяти, российского флага нет.

Как ранее писал «ФедералПресс». В Канаде закончился чемпионат мира по хоккею. Соревнования проводились среди молодежных команд, возраст участников не превышает 20 лет. Россияне заняли третье место, обыграв сборную Швейцарии со счетом 5:2.

Победителем на турнире стала сборная Финляндии, одержавшая победу над американскими спортсменами.

По итогам чемпионата мира был подготовлен и опубликован ролик, в котором организаторы благодарили зрителей и участников соревнований. Ролик длится 20 секунд. В нем представлены флаги девяти из десяти команд участников. Не нашлось место только для России.

Организаторы пока никак не прокомментировали случившуюся дискриминацию, но смотревшие матч отмечают, во время вручения награды капитану нашей сборной, трибуны освистывали происходящее.

Эксперты отмечают, что это скорее политически осознанный шаг, чем ошибка организаторов.