Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американская академия объявила шорт-лист номинантов на «Оскар»

Ф шорт-лист попали нашумевшие «Звезда родилась» и «Богемская рапсодия»
Ф шорт-лист попали нашумевшие «Звезда родилась» и «Богемская рапсодия»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 22 января, ФедералПресс. Американская академия киноискусств объявила список номинантов на премию «Оскар». Россияне туда не попали.

Американская академия кинематографических наук и искусств объявила краткие списки номинантов на свою премию «Оскар». Немалое количество номинаций собрали нашумевшие «Звезда родилась» и «Богемская рапсодия». Однако, все-таки больше всего номинаций у фильмов «Фаворитка» и «Рома». Немало возможностей на победу и у «Власть».

Так на звание лучшей картины претендуют: «Черная Пантера», «Богемская рапсодия», «Фаворитка», «Рома», «Зеленая книга», «Звезда родилась», «Черный клановец» и «Власть».

Актеры, сыгравшие в них также номинированы на «Оскар». Например, за звание лучшей мужской роли первого плана будут бороться Рами Малек, Кристиан Бэйл и Брэдли Купер.

В аналогичной номинации среди дам покажутся Леди Гага, Ялица Апарисио и Оливия Колман.

Объявили и номинантов среди мультипликационных фильмов. Из наиболее известных за премию поборются «Ральф против интернета» и «Человек паук: Через вселенные».

Информация о номинантах была размещена в твиттере Американской академии, а также на ее сайте. Премия «Оскар» – одна из самых престижных мировых кинопремий, создана в 1929 году. Она и по сей день проводится ежегодно. Многие считают ее получение высшим достижением в мире кино.

Следующее вручение наград «Оскар» запланировано на 24 февраля 2019 года.

Ранее сообщалось, что ведущим на премии «Оскар» в этом году станет Кевин Харт. Сам он заявил, что счастлив, что его выбрали.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.