Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В США арестовали бывшего менеджера Стэна Ли за незаконное обогащение

марвел
Бывший менеджер использовал Ли пока тот испытывал проблемы со здоровьем

НЬЮ-ЙОРК, 26 мая, ФедералПресс. Менеджер воровал у Стэна Ли. Семья создателя комиксов Marvel отмечает, что арестованный хотел присвоить себе его бизнес.

Бывшего менеджера автора комиксов Marvel Стэна Ли арестовали по обвинению в незаконном обогащении, хищении денежных средств, а также в подлоге в ущерб своему работодателю. Он взят под стражу в Аризоне.

По данным следствия, арестованный – Кий Морган, наживался на популярности главного редактора Marvel Comics и использовал его без его ведома. Оказалось, что бывший менеджер присвоил себе более 262 тысяч долларов, которые Ли заработал с помощью раздачи автографов.

Дочь Ли еще в прошлом годупопросилау суда запретить Моргану приближаться к ее семье. Она отметила, что бывший менеджер ее отца бесцеремонно использовал его, пока тот испытывал проблемы со здоровьем. Помимо автографов, у Моргана была цель крупнее – присвоить себе бизнес Ли.

Адвокат арестованного сказал, что обвинение семьи Ли – ложные. По его словам, он расстроен, что прокуратура не дала его подзащитному разрешение на добровольную явку через неделю, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что в школе имени Воронина в поселке Ревда преподаватели сделали поздравления для выпускников и сняли видео в образе супергероев из вселенной комиксов Marvel и DC. Ролик был опубликован на странице школы в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.