Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Умерла актриса, озвучившая Минни Маус

минни
Причины смерти не называются

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 28 июля, ФедералПресс. Из жизни ушла актриса, озвучившая Минни Маус в мультиках Disney. Расси Тейлор скончалась в возрасте 75 лет.

Умерла Расси Тейлор, актриса, которая 30 лет озвучивала Минни Маус в мультфильмах The Walt Disney Company. Тейлор было 75 лет. О, кончине актрисы заявила компания Disney в своем твиттере.

«Минни Маус потеряла свой голос после смерти Расси Тейлор. Более 30 лет Минни и Расси работали вместе, чтобы развлекать миллионы по всему миру. Это партнерство сделало Минни мировой знаменитостью, а Расси - легендой Disney», – соболезнуют в компании.

Отмечается, что при помощи голоса, которым Тейлор озвучивала своего обаятельного персонажа, женщина завоевала любовь фанатов со всего мира. Актриса ушла из жизни у себя дома, в Калифорнии. Причины смерти не называются.

Расси Тейлор родилась в 1944 году. Озвучивать Минни Маус актриса стала в 1986. Кроме этого, женщина работала над такими мультиками, как «Симпсоны», «Утиные истории», «Приключения Паддингтона» и многие другие, пишет ТАСС.

Ранее «Союзмультфильм» объяснил, почему у Чебурашки нет хвоста. Оказалось, что он пропал прямо меред съемками мультфильма.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.