Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Пласидо Доминго отменил выступления в Нью-Йорке из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Метрополитен-Опера.
Пласидо Доминго решительно решительно отрицал все обвинения в свой адрес.

ВАШИНГТОН, 25 сентября, ФедералПресс. Звезда оперы отрицает обвинения и заявляет, что генеральная репетиция в «Метрополитен-Опера» стала последним его появлением на этой сцене.

Испанский оперный певец и режиссер Пласидо Доминго(Placido Domingo) отменил выступления в «Метрополитен-Опера» (Metropolitan Opera) в Нью-Йорке. 78-летний Доминго заявил, что отказывается от выступлений и сотрудничества с театром, в котором выступал более 50 лет из-за разразившейся в СМИ волны обвинений в домогательствах в свой адрес. Великий тенор должен былисполнить главную роль в «Макбете» Джузеппе Верди. Также у театра существовала договоренность об участии испанского тенора и режиссера в постановке «Мадам Баттерфляй Джакомо Пуччини.

Обвинения в адрес оперной звезды в харрасменте и непристойном поведении начались в августе этого года. Восемь певиц и танцовщиц объявили о сексуальных домогательствах со стороны Пласидо Доминго. По сообщению ABC News, начиная с 1980-х звезда оперной сцены совершал сексуальные вольности и вел себя неподобающим образом по отношению к артисткам. По словам обвиняющих Доминго в харрасменте, он пользовался положением руководителя и звезды сцены. Одна из женщин рассказала, что Доминго сунул руку ей под юбку, трое других повествовали изданию о насильственных поцелуях в раздевалке и гостиничном номере. Также женщины заявили о наказаниях со стороны Доминго-руководителя в случае неприятия или отказа от проявления чувств со стороны звезды. А вконце августа издание опубликовало рассказ еще 11 женщин, которые заявили об аналогичных обвинениях в адрес легендарного тенора.

Пласидо Домингорешительнорешительно отрицал все обвинения в свой адрес, настаивая, что все отношения с женщинами строил на обоюдном согласии. Однако после генеральной репетиции «Макбета» Доминго объявил об уходе, посчитав, что обстановка осуждения и неприязни помешает труппе достойно сыграть.

По информации 360,о собственном независимом расследовании обвинений в отношении Пласидо Доминго объявили компания LA Opera, генеральным директором которой является легендарный тенор, и Американская гильдия музыкальных артистов (AGMA).

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.