Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Европа
0

Журналист из Австралии заплатил 68 тысяч долларов за бокал пива

Сумма была списана по ошибке
Сумма была списана по ошибке

МАНЧЕСТЕР, 7 сентября, ФедералПресс. Австралийский журналист заплатил за пиво почти 68 тысяч долларов. Такие деньги мужчина отдал в манчестерском баре за одну кружку.

Спортивный журналист из Австралии приехал в Великобританию и отдал в местном баре около 68 тысяч долларов за бокал пива. Питер Лейлор приехал в Манчестер для освещения турнира по крикету. Однако перед турниром он захотел попробовать местного эля.

В тот день Лейлор, как назло, забыл надеть очки. Именно поэтому журналист не проверил чек после покупки бокала пива. Ничего не подозревая мужчина просто расплатился карточкой и ушел.

Первой списание со счета крупной суммы заметила жена журналиста. Она позвонила ему через несколько часов и испуганно рассказала, что банк списал с карты около 68 тысяч долларов. Супруги имеют совместный счет в банке.

Позже выяснилось, что официант в баре перепутал цифры на терминале. Вместо 5,5 фунтов он указал сумму в 55 тысяч фунтов. Плюс к этому, за такую большую транзакцию банк списал со счета комиссию, еще 2,4 тысячи долларов.

Банк уже вернул журналисту комиссию. Сотрудники бара пока разбираются с инцидентом, пишет РИА Новости.

Ранее Евростат рассказал в каких странах Евросоюза самый дорогой, а в каких самый дешевый алкоголь. Причем страны-главные производители спиртного оказались в середине рейтинга.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.