Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

Путин подарил Трампу мяч чемпионата мира по футболу

Путин подарил Трампу мяч чемпионата мира по футболу
Сегодня в Хельсинки прошла встреча двух мировых лидеров

ХЕЛЬСИНКИ, 16 июля, ФедералПресс. США проведут чемпионат в 2026 году.

Президент России Владимир Путин вручил своему американскому коллеге Дональду Трампу мяч чемпионата мира по футболу. Он сделал это во время совместной пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Хельсинки прошла встреча двух мировых лидеров. Накануне саммита госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в вопросах международных отношений «мяч на российской половине поля». Финал ЧМ-2018 прошел в Москве 15 июля. Победителем Мундиаля стала Франция.

Отвечая на вопрос одного из журналистов о том, кому принадлежит инициатива в урегулировании конфликта в Сирии, Путин передал мяч Трампу, отметив, что теперь она на стороне США.

«Теперь мяч на его стороне», – сказал российский президент. Трамп в ответ пообещал подарить мяч своему младшему сыну Бэррону. Он выразил надежду, что США в 2026 году также успешно справятся с проведением чемпионата мира, как и Россия. ЧМ-2026 продет сразу в трех странах – США, Мексике и Канаде. Путин пообещал Трампу поделиться опытом проведения первенства.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», переговоры между Путиным и Трампом продолжались 2 часа десять минут.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.