Северная Европа
0

Шарапова проиграла Дьяченко в первом круге «Уимблдона»

За свою карьеру она побеждала во всех турнирах Большого шлема

ЛОНДОН, 4 июля, ФедералПресс. Это первое поражение Шараповой в первом круге турнира.

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила соотечественнице Виталии Дьяченко в матче первого круга турнира Большого шлема «Уимблдон». Дьяченко победила в трех сетах – 7:6 (7:3), 6:7 (3:7), 4:6. Продолжительность встречи – 3 часа 7 минут. Шарапова, таким образом, покидает турнир.

Это была вторая встреча теннисисток на мировых первенствах. В первой встрече победила Шарапова. Сейчас Дьяченко занимает 132-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Шарапова – 22-ю строчку. За свою карьеру она побеждала во всех турнирах Большого шлема – на «Уимблдоне», US Open, Australian Open и на Открытом чемпионате Франции.

Для 31-летней Шараповой неудача с 27-летней Дьяченко стала первым в карьере вылетом с Уимблдона в первом круге.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Шарапова выбыла из борьбы в четвертом круге турнира US Open.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.