Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

В Норвегии рыбаки обнаружили белуху с надписью «оборудование Санкт-Петербурга» и камерой GoPro

В Норвегии рыбаки обнаружили белуху с надписью оборудование Санкт-Петербурга и камерой GoPro
В Норвегии рыбаки обнаружили белуху с надписью оборудование Санкт-Петербурга и камерой GoPro

ОСЛО, 29 апреля, ФедералПресс. Недалеко от острова Ингойя норвежские рыбаки обнаружили белуху с обвесом и надписью «оборудование Санкт-Петербурга». Предположительно, животное могло «сбежать» из России.

Несколько дней назад в коммуне Финнмарк в Норвегии обнаружили белуху, к которой был прикреплен ремень с обвесом с надписью «оборудование Санкт-Петербурга» и камера GoPro. Животное заметили местные жители, когда ловили рыбу около острова Ингойя. По словам одного из рыбаков, кит был приручен и позволял себя гладить.

В Институте морских исследований сообщили, что ученые не маркируют морских животных подобным образом. По словам профессора университета Тромсе Ойдина Рикардсена, это могли сделать в военно-морском флоте России и белуха могла принадлежать российскому флоту в Мурманске. Ученый отметил, что иногда подобные животные «сбегают» из России и следуют за норвежскими лодками. Пишет «Дождь» со ссылкой на телеканал NRK.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Крыму займутся спасением дельфинов. В Карадагском заповеднике планируют оказывать помощь больным морским животным, в том числе, конфискованным за нарушение условий содержания.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.