Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Мосгордума нового созыва сегодня выберет спикера

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Мосгордума на своем первом заседании, которое состоится сегодня, 24 сентября, выберет нового спикера. Гендиректор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов пояснил, что в этом году выбор спикера будет чисто техническим, чтобы это фигура была нейтральной и не затмевала мэра.

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Мосгордума на своем первом заседании, которое состоится сегодня, 24 сентября, выберет нового спикера. Гендиректор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов пояснил, что в этом году выбор спикера будет чисто техническим, чтобы это фигура была нейтральной и не затмевала мэра.

Миронов предположил, что новым спикером Мосгордумы может стать глава столичного Совета муниципальных образований Алексей Шапошников или глава фракции партии «Единая Россия» Андрей Метельский. Также на заседании будет рассмотрена кандидатура на должность уполномоченного по правам человека в Москве.

Как ранее писал «ФедералПресс», 14 сентября, в Единый день голосования, во многих регионах России прошли выборы.  Состоялись и выборы в Мосгордуму, впервые они были организованы полностью по мажоритарной системе, то есть москвичи голосовали не за партии, а только за конкретных кандидатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.