Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Госдуме призывают не поддаваться панике и не менять рубли на доллары

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров призвал россиян к спокойствию: «Бежать в пункты обмена валюты и менять рубли на доллары в настоящий момент не стоит, иначе можно потерять все сбережения».

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров призвал россиян к спокойствию: «Бежать в пункты обмена валюты и менять рубли на доллары в настоящий момент не стоит, иначе можно потерять все сбережения».

По его словам, люди бросаются скупать валюту. В результате они обязательно проиграют. Никогда на кризисе нельзя переходить из одной валюты в другую. Даже профессиональные дилеры этого не делают. Бросаться сегодня в обменники и пытаться поменять рубли на доллары – это потерять те сбережения, которые есть, пишет РИА «Новости».

Макаров добавил, что к обмену рублей на иностранную валюту россиян подталкивают спекулянты.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня стало известно, что Совет директоров Банка России повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 % годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить инфляционные риски. При этом первый замглавы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, первый зампред комитета по экономполитике Михаил Емельянов уже не в первый раз предложил руководству ЦБ уйти в отставку и добавил, что потери, которые несет население из-за девальвации, окажутся напрасными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.