Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Je suis Кобзон: депутаты Госдумы поддержали коллег, попавших под санкции Европы

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы выступили в поддержку своих коллег Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина, которые попали в расширенный «черный список» Евросоюза.

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы выступили в поддержку своих коллег Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина, которые попали в расширенный «черный список» Евросоюза.

«Мы в российском парламенте единодушно возмущены тем, что вчера санкции введены против наших достойных и уважаемых коллег Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина», ‒ приводит ТАСС слова руководителя думского комитета по образованию Вячеслава Никонова.

«Иосиф Давыдович, Валерий Федорович, мы с вами. Если они все Шарли, то мы с вами все Кобзоны и мы с вами все Рашкины», ‒ заявил Никонов, намекая на публичные акции под лозунгом Je suis Charlie («Я ‒ Шарли»), прошедшие во всем мире после расстрела сотрудников парижского сатирического журнала Charlie Hebdo.

В свою очередь председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал санкции против Иосифа Кобзона «подлыми и циничными».

«Что касается Рашкина, он не раз выступал с жесткими заявлениями и выдержит любые санкции», ‒ добавил лидер коммунистов.

«ФедералПресс» напоминает: певец Иосиф Кобзон, коммунист Валерий Рашкин, а также заместители министра обороны РФ Анатолий Антонов и Аркадий Бахин вошли в расширенный список Евросоюза, распространяющий на них режим персональных санкций.

Кобзон рассказал, что санкции ЕС лишат его возможности поехать к дочери, которая живет в Англии, а также совершить запланированные поездки в Испанию и Венгрию: «Я нахожусь сейчас в том возрасте, когда не так активно, как мои молодые коллеги, планирую дальнейшие, так сказать, планы. У меня их много, и на этот год у меня их много. Что касается зарубежных поездок – я планировал поехать в Испанию, у меня традиционная поездка в Венгрию».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.