Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Думе не увидели госизмены в действиях Касьянова

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Экс-глава ФСБ, член комитета нижней палаты парламента по безопасности Николай Ковалев заявил, что не видит признаков госизмены в действиях сопредседателя партии «РПР-Парнас» Михаила Касьянова.

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Экс-глава ФСБ, член комитета нижней палаты парламента по безопасности Николай Ковалев заявил, что не видит признаков госизмены в действиях сопредседателя партии «РПР-Парнас» Михаила Касьянова.

« В данном случае я таких признаков не нахожу. Я рассуждаю как правовед, как правоприменитель, я не вижу здесь элементов государственной измены», – прокомментировал депутат ситуацию РИА Новости. Он также отметил, что осуждает Касьянова, предложившего конгрессу США список российских журналистов для включения их в санкционный список.

Парламентарий также уточнил, что любая проверка может проводиться на основании официальных документов. «Надо запрашивать ту сторону. А в нынешних политических условиях мы убеждены, что мы либо не получим объективную информацию, и уж тем более, мы не получим официальные документы, которые могут служить основанием для проверки», – резюмировал Ковалев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутат Госдумы Евгений Федоров предлагает завести на бывшего премьер-министра и сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Михаила Касьянова, а также на члена политсовета партии Владимира Кара-Мурзы уголовные дела. Соответствующее обращение Федоров направил главе СКР Александру Бастрыкину.

Федоров предлагает проверить недавний визит Касьянова и Кара-Мурзы в США. Как отмечает депутат, одной из целей визита было предоставление конгрессу США списка российских граждан, для введения против них санкций, передают «Известия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.