Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Госдума уже осенью может запретить рекламу интимных услуг в СМИ

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Госдумы и заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк заявил, что законодательный запрет на информацию о сексуальных услугах под видом частных объявлений в СМИ будет введен уже осенью этого года.

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Госдумы и заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк заявил, что законодательный запрет на информацию о сексуальных услугах под видом частных объявлений в СМИ будет введен уже осенью этого года.

Соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении нижней палаты парламента и принят в первом чтении, пишет газета «Известия». Поправки предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно поправкам, под запрет попадают объявления, содержащее информацию о номерах телефонов, адресах или иную информацию, позволяющую установить местонахождение лиц, занимающихся проституцией.

«На сегодняшний день существуют печатные средства массовой информации, которые не брезгуют размещением на своих страницах объявлений об организации интимного досуга с предоставлением для этих целей апартаментов, саун, массажных кабинетов и т.д. Подобные объявления размещаются лицами, организующими занятие проституцией, а СМИ фактически выступают как посредники и сводники. К сожалению, ни профессиональная этика, ни отраслевое саморегулирование не могут удержать такие СМИ от позорной деятельности», – заявил Железняк, обосновывая необходимость законодательного запрета рекламы интим-услуг в СМИ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 8 июля московские полицейские совместно с петербургскими коллегами задержали главного редактора журнала «Флирт» и еще около 40 человек. Возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, задержанные, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на сайте, организовали оказание подобных услуг за деньги. При этом муж главного редактора издания помогал ей в организации нелегального бизнеса.

9 июля главного редактора журнала «Флирт» Станиславу Казакову, задержанную по подозрению в сутенерстве, отпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.