Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В Саратове электротранспорт заменили автобусами из-за долгов предприятия

Трамвай, Саратов
Маршрут № 3 остался единственным не затронутым отключением

САРАТОВ, 16 июня, РИА ФедералПресс. В Саратове началось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное отключению электротранспорта из-за долгов. Не действуют почти все трамвайные маршруты и половина троллейбусных. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Отключение коснулось троллейбусных маршрутов № 2, 2а, 3, 4 ,15, 16 и трамваев № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11. Продолжают работать трамваи маршрута № 3, троллейбусы маршрута № 1, 5, 7, 10, 11», – говорится в сообщении. Всего на улицы вышло 103 трамвая и троллейбуса. На самые популярные маршруты вышло 68 дополнительных автобусов.

Ранее директор «Саратовгорэлектротранса» Константин Касьянов назвал отключение «беспрецедентным актом вандализма по отношению к жителям города», оценив потери саратовских льготников в миллион рублей.

По словам Касьянова, за полгода долги перед поставщиками электроэнергии снизились с 66,9 млн рублей до 36,3 миллиона. Он полагает, что отключение стало попыткой «недружественного внешнего поглощения» предприятия.

«ФедералПресс» напоминает, что весной аналогичный случай произошел во Владикавказе. Тогда трамваи также были остановлены из-за больших долгов перед поставщиками энергии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.