Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Губернатор поручил ускорить строительство развязки перед пермским аэропортом

Губернатор поручил ускорить строительство развязки перед пермским аэропортом
Несущие конструкций надземной части терминала возведены на 50 процентов

ПЕРМЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Прикамья Виктор Басаргин провел заседание штаба строительства нового терминала пермского аэропорта. О ходе строительства рассказали председатель совета директоров компании-инвестора ООО «Новапорт» Роман Троценко и директор компании-подрядчика ООО «Уралбилдинг» Иван Кузнецов.

Сейчас на строительстве терминала трудится более 270 человек, уже проведены работы по устройству фундамента здания аэровокзального комплекса,  установлены буронабивные сваи, устройство бетонной подготовки, гидроизоляции, арматурного каркаса и бетонирование конструкций подземной части. Готовы фермы под кровлю, опоры для телетрапов, – уточнил Иван Кузнецов.

Процент возведения несущих конструкций надземной части составляет 50 %. Завершение несущего каркаса надземной части комплекса планируется к октябрю 2016 года. С сентября начнутся работы по ограждающим конструкциям здания и внутренней отделке здания. К декабрю будет завершен монтаж кровли терминала. В апреле следующего года предстоит сделать подвод всех коммуникаций к новому терминалу и закрыть контур здания. Дата сдачи объектов строительства в эксплуатацию запланирована на 1 декабря 2017 года. Подрядчик и инвестор подтвердили, что график строительства соблюдается без отклонений.

«Среди аэропортов с пропускной способностью до 3 миллиона человек это самый современный проект в стране, за который не стыдно ни по технологии, ни по архитектуре. К тому же, это, наверное, самый большой инфраструктурный объект, который строится на частные деньги. Отдельные слова благодарности – губернатору региона, мы видим, что все обязательства, которые край взял на себя, сегодня исполняются», – отметил Роман Троценко.

Для того, чтобы в будущем эта территория стала точкой притяжения для предпринимателей, в крае ведется активное строительство дорожной инфраструктуры, в том числе транспортной развязки на автодороге «Пермь – Усть-Качка» на подъезде к терминалу аэропорта «Большое Савино». По контракту срок сдачи объекта – 30 октября 2017 года. Глава региона потребовал наращивать темпы строительства развязки: «Нужно двигаться опережающими темпами, возведение новой дороги и терминала должны быть синхронизированы».

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.