Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Игорь Сапко ждет новых инвестпроектов от деловой встречи с ижевчанами

Сапко, Тюрин
Игорь Сапко нашел сходство между Пермью и Ижевском

ИЖЕВСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. Мэр Перми Игорь Сапко посетил Ижевск. Он пообщался со своим коллегой Юрием Тюриным, осмотрел завод «Купол» и анонсировал встречу деловых кругов двух городов в начале сентября. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы Перми.

Игорь Сапко и Юрий Тюрин обсудили вопросы организации встречи и ожидаемые результаты. «Многие предприятия двух регионов уже выразили готовность к сотрудничеству. Думаю, что в рамках бизнес-миссии мы найдем новые точки соприкосновения, лучше узнаем потенциал и возможности друг друга», – рассказал мэр Перми. Он надеется, что встреча приведет к новым связям и даже целым инвестиционным проектам.

После визита на «Купол» Игорь Сапко отметил его кооперацию со многими пермскими предприятиями. «Промышленность – это основа развития государства, и без сильной промышленности не может быть будущего ни у одного города. В этом отношении наши города похожи», – сказал он. По словам гендиректора завода, ижевские оборонщики закупают материалы и комплектующие почти у полусотни прикамских компаний.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Пермь посетили представители ижевских властей, которые изучали опыт строительства и эксплуатации многофункциональных спортплощадок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.