Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Нижегородская «дочка» СУ-155 начала гасить долги по зарплате после вмешательства следствия

Против фирмы возбуждено уголовное дело

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мая, РИА ФедералПресс. Нижегородская строительная компания ДСК-НН, дочернее предприятие СУ-155, начала погашение задолженности по зарплате сотрудникам в рамках возбужденного в апреле против фирмы уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ.

По информации Следственного комитета РФ, с декабря 2014 по январь 2016 года долги по зарплате 1200 сотрудникам достигли 55,9 млн рублей. «В настоящее время возмещена задолженность по заработной плате в сумме свыше 2 миллионов рублей», - сообщает в среду СК.

В феврале Арбитражный суд Нижегородской области ввел в отношении ЗАО ДСК-НН процедуру наблюдения сроком шесть месяцев после заявления о банкротстве. Задолженность компании по налогам приблизилась к 180 млн рублей.

ДСК-НН строит в Нижнем Новгороде два многоквартирных дома в ЖК «Первомайский» с привлечением средств дольщиков. Всего заключено 279 договоров. Покупатели квартир неоднократно выходили на пикеты против задержки строительства и сдачи домов в эксплуатацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.